Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Четверг, 28.03.2024, 13:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Студенты Академии » Разное » Интернет » Интернет-проекты (Выгодные вложения)
Интернет-проекты
yirДата: Четверг, 01.11.2007, 22:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В последние несколько лет в паутине появилось большое число проектов, которые смогли за сравнительно небольшое время довольно ощутимо развиться и, как следствие, заработать серьёзные деньги. Это в большинстве своём так называемые "социальные сети", т. е. проекты, реализующие социальные функции людей в виртуальном пространстве. Как правило, у посетителей всех из этих проектов существует возможность
1. заявить о себе (т. е. показать миру, "кто я такой"), тут кстати просматривается основное различие социальных проектов - в способах самоидентификации пользователя: музыка, фото, видео, просто личная информация, учебные заведения...
2. наладить социальные связи с другими пользователями, т. е. сделать их друзьями или образовать комьюнити
3. поделиться контентом с другими (это то что я сейчас делаю :). В последнее время я довольно много думал о том, чего ещё в социальных сетях не было. А ведь было наверное всё (или почти всё), т. к. список выражения той самой социальной активности в реальном мире довольно-таки компактен, если брать среднестатистического индивида.
Создано большое количество проектов, социальных сетей, а какой бы проект с вашей зрения стал бы сегодня пользоваться популярностью, приносил бы прибыль, был бы не похож на другие и был интесен широком слоям?

P.S Весь мой интерес к вопросу начался с того, что я совершенно недавно для себя открыл русскоязычную социальную сеть - http://vkontakte.ru (ну и зарегился кстати там тоже, да =). Так вот поразительным является то, что данный проект, не имея серьёзной финансируемой промо-поддержки (распространение ссылок и привлечение новых членов происходило через блоги - идеальный вариант для промоушена соц. проектов), развился до такого уровня, что за него его создателю уже предлагают сумму в 10 миллионов долларов. Фантастически круто, если верить, что проект изначально создавался для помощи в поиске бывших одноклассников / одногруппников.


Всё проходит, но кое-что возвращается.
 
•¤D®†win§¤•Дата: Пятница, 02.11.2007, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
да ресурс ништяк, в свое время помог мне кое чем ))) еще чтото типа этого одноклассники.ру но там както мне дизайн не нравитсо(

Как я люблю сочетание приятного с бесполезным:)
 
Студенты Академии » Разное » Интернет » Интернет-проекты (Выгодные вложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: