Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Пятница, 19.04.2024, 01:55
Главная » 2008 » Январь » 4 » 11 причин почему американские студенты бросают учёбу
21:02
11 причин почему американские студенты бросают учёбу
Вы никогда не задумывались над тем, почему молодые люди бросают учебу в университете? Вот список главных факторов, составленный на основе анализа некоторых источников в интернете:11 причин

1. Тоска по дому и чувство, что ты не в своей тарелке. университет - это новый мир, в который не так-то просто влиться.

2. Большие умственные нагрузки. Несмотря на то, что университет предоставляет возможность самостоятельно составлять свое расписание, все-таки плотный график занятий, сложные курсы и большой объем домашней работы иногда отбивают желание продолжать дальше.

3. Недостаточная школьная подготовка. Иногда школы действительно не обеспечивают подготовку на должном уровне. Но зачастую, сами ученики расслабляются в последние годы учебы в школе, из-за чего и страдают впоследствии. Для школьников главной задачей является успешная сдача экзаменов (поступление в университет), а в университете очень важна успеваемость в процессе учебы.

4. Личные или семейные проблемы. Например, внезапная болезнь кого-то из членов семьи или у вас случится стресс от чрезмерной нагрузки.

5. Финансовые трудности. Плата за обучение стремительно растет, а стипендию получает далеко не каждый. Вдобавок финансовая ситуация всегда нестабильна и может меняться из года в год.

6. Веселье в ущерб учебе. Некоторые студенты практически все время проводят в компании друзей вместо того чтобы заниматься, а потом им приходится брать академический отпуск из-за плохой успеваемости.

7. Осознание того, что это “не моё”. Вы выбрали один из лучших гуманитарных университетей. Но в один прекрасный момент понимаете, что точные науки вам нравятся гораздо больше. Точно также вы можете ненавидить лекции для большого количества студентов, а предпочитать занятия маленькими группами.

8. Ошибочный выбор специализации. Вы всю жизнь мечтали стать доктором, но после нескольких занятий по маркетингу, понимаете, что хотите заниматься именно этим. Если в данном университете нет возможности поменять специализацию, вам ничего не остается делать, как уйти в другой университет.

9. Отсутствие наставников. В школе вы находитесь под опекой учителей, т. к. количество учеников в классе намного меньше, чем студентов на курсе. Поэтому в университете намного сложней добиться индивидуального подхода, что часто выбивает человека из колеи.

10. Вынужденные обстоятельства. Может наступить такой момент, когда вам придется выбирать между работой, за которую вы получаете деньги и учебой. Обычно выбор делается в пользу денег.

11. Переезд. Если вам просто не подходит холодная зима, вы можете решить переехать куда-то в другое место. Или вы просто захотите быть поближе к дому или к близкому человеку.

По мотивам Top 11 Reasons Why Students Drop out of College
Источник: www.studentbgu.org
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1233 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: