Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Пятница, 29.03.2024, 12:09
Главная » 2008 » Февраль » 14 » Собеседование в ВУЗ
17:24
Собеседование в ВУЗ
Собеседование в ВУЗПорядок проведения собеседования или тестирования при поступлении на некоторые специальности будет разработан в течение недели. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук.

Он отметил, что согласно указу №70 абитуриенты, планирующие участвовать в конкурсе на получение высшего образования по специальностям, по которым предъявляются особые требования к специалистам, должны пройти профессионально-психологическое собеседование или тестирование в вузах.

Порядок проведения этого испытания установит Министерство образования. "Мы планируем разработать и утвердить порядок проведения собеседования или тестирования с руководством учебных заведений и заказчиками ", - уточнил Александр Жук. К "особым" специальностям относятся "государственное управление", "государственное управление и право", "государственное управление и экономика", "международные отношения", "международное право", "правоведение", "экономическое право", "журналистика", "международная журналистика", "таможенное дело".

Абитуриенты, которые намерены поступать на эти специальности, до 1 мая должны будут пройти собеседование в вузах. "Это означает, что на момент проведения тест-испытаний абитуриенты уже будут знать результаты собеседования", - подчеркнул Александр Жук.

По словам А.Жука, Республиканским институтом контроля знаний будет организована централизованная регистрация участников собеседований, чтобы исключить возможность его прохождения в нескольких вузах. При этом собеседование можно будет пройти в вузе по месту жительства (в областном центе) и использовать заключение комиссии при поступлении в любой другой вуз.

По мстариалам
БЕЛТАи Naviny.by
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1266 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: