Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Четверг, 18.04.2024, 19:44
Главная » 2008 » Февраль » 27 » Скоро сотовые телефоны будут "заглушать"
19:42
Скоро сотовые телефоны будут "заглушать"

Требования сдавать мобильные телефоны перед входом в аудиторию для сдачи вступительного экзамена, отключать их у посольств, библиотек, все прочнее закрепляются в нашем сознании, и все сознательнее выполняются. Мы прекрасно понимаем, что разговор по мобильному телефону за рулем может уменьшить объем нашего кошелька, и поэтому стараемся соблюдать правила.

Просьба отключать средства связи регулярно звучит и в театрах, вот только к ней прислушивается значительно меньшее количество народа.

Дирекция одного столичного театра придумала свой способ ограничить использование сотовых – каждый спектакль в нем начинается с предупреждения, что в зале работает система подавления телефонных звонков, которая может попросту испортить ваш телефон, если тот будет включен. В данном случае, «глушилка» - просто миф, придуманный отчаявшейся бороться с громкими разговорами во время спектаклей администрацией.

Но миф, конечно, не на пустом месте. Доподлинно известно, что в России устройства для подавления звонков продаются безо всяких ограничений за тысячу долларов «с хвостиком», блокираторы используют несколько театров и вузов.

Однако, как справедливо замечают в России и подтверждают у нас, что блокировать сигналы связи в театрах и учебных заведениях – не самое лучшее средство пресекать телефонные разговоры – прежде всего надо больше внимания уделять культуре людей.

В Белорусской Государственной комиссии по радиочастотах уверены: бесконтрольное использование блокираторов может создать проблемы для станций сотовых операторов и ухудшить качество связи. Такой случай уже был однажды, когда после десятка поступивших жалоб на некачественную связь в одном из жилых районов Минска, оказалось, что начальник тюрьмы, расположенной рядом, распорядился поставить в тюрьме «глушилку» - она была такой мощной, что блокировала телефонную связь не только в тюрьме, но и в близлежащих домах.

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 1243 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: