Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Пятница, 26.04.2024, 20:45
Главная » 2008 » Июнь » 4 » Студент рисовал свой GPS-портрет "всем миром"
11:58
Студент рисовал свой GPS-портрет "всем миром"

Каких только портретов и портретистов не видел мир с тех пор, как человек научился передавать более-менее точное изображение другого человека или самого себя на бумаге или других носителях. Но ещё никому не приходило в голову, и, самое важно, ни у кого не было возможностей изобразить автопортрет посредством GPS-навигации. Студент шведского Бекманского художественного университета Эрик Норденанкар рисовал свой силуэт при помощи линий, прошедших по 62 странам мира на 6 континентах. Хотите спросить как? Ответ – GPS!

Результат работы Эрика – самая большая в мире картина, графически изображённая на маленьком куске холста. По словам самого студента, его ручкой была коробочка с устройством GPS, которую он посылал по всему миру. Города, которые «посетила» коробочка стали точками на карте, а проделанный ею путь – линиями, соединяющими точки.

В кругосветное путешествие по холсту планеты коробочка отправилась 17 марта 2008 года, и только недавно завершила своё 55-дневное путешествие, в результате которого по скачанной из устройства GPS информации юный швед смог нарисовать свой портрет линиями.

Использован материал сайта: univer.by

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1046 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: