Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Суббота, 27.04.2024, 03:17
Главная » 2008 » Июнь » 18 » Обман или правда. Решайте сами.
01:50
Обман или правда. Решайте сами.

И стоя у финишной черты. Когда почти все уже сдано. Стоишь на перепутье. Смотришь в будущее. Оглядываешься назад. Думаешь о настоящем. И в то же самое время чувствуешь какое-то гнетущее чувство, что что-то было все-таки не так. Может быть, оно не до конца осознанно. Оно где-то внутри. Но чем больше об этом думаешь, тем больше понимаешь, в чем же на самом деле его суть.

Когда заканчиваешь школу, гимназию, лицей, любое другое заведение среднего образования чувствуешь, что ты на самом деле способный умный и жизнерадостный человек. Что способен на многое и открыт новому.

Ты идешь в университет с надеждой на то, что там работают умные люди способные тебя многому научить. Там собираются люди, которые хотят того, что и ты.

Ты учишься, какое-то время и тебя начинает многое раздражать. Ты уже не с таким энтузиазмом заходишь не просто в двери вуза, а в аудиторию, где очередное светило науки будет учить тебя уму-разуму.

Ты понимаешь, что стараться - глупо. Начинаешь мухлевать, обманывать, хитрить, сбрасывать работу на других. У тебя появляется новая жизнь, новые интересы. Внутри что-то будто окаменевает. Ты уже меньше прислушиваешься к чужому мнению. Считаешь, что знаешь больше. Что тебе впаривают глупый бред. И так и живешь с этим на душе. Тебе местами кажется, что это глупый карикатурный сон, который вот должен закончится. Все должно быть не так.

Но.... Ничего не происходит: приходят новые знатоки науки, которые больше учат тебя жизни, а не предмету, который ты должен изучать. И снова замкнутый круг.......1,2,3,4 курс… И вот ты у финиша. Черта. Итог пяти лет. К черту все!!!! Это бред. Большинство богатейших людей мира не имеют высшего образования. Но, может быть, ты уже опоздал на этот поезд??? Может быть попытаться вскочить в дверь последнего вагона отходящего от перрона поезда???

Жестко... Больно... Неприятно...

А может быть именно сейчас стоит вспомнить все то лучшее, что было за эти годы. Тех друзей, которые были приобретены за это время. То бесценное общение с немногими, но действительно достойными людьми. Тот бесценный опыт, который был приобретен за эти годы.

Перепросмотреть все, что было. Взять все лучшее, накопить в себе. Сделать последний рывок. В последний раз сделать работу, которую никто не прочтет, но обязательно оценит!!! Сыграть последний спектакль по лучшим законам жанра. И победить!!! Обмануть всех.

:-)))))))))))))))))) Обман или правда. Решайте сами. Но работает!!!

А чем этот год запомнился для вас?

 

Категория: Общество | Просмотров: 863 | Добавил: yir | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: