Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Пятница, 29.03.2024, 08:19
Главная » 2009 » Январь » 29 » Современные управленческие технологии востребованы в Беларуси
21:52
Современные управленческие технологии востребованы в Беларуси
Специалистам Академии управления при Президенте Республики Беларусь необходимо приступить к разработке предложений по внедрению современных управленческих технологий. Они востребованы на предприятиях страны, сообщил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню академии, первый заместитель начальника главного управления кадровой политики Администрации Президента Валерий Михеев, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, необходимо создать комплексные характеристики управленцев различного уровня, отражающие уровень их подготовки, склонности к управлению персоналом. Эти характеристики в любой организации будут полезны при принятии решения по той или иной кандидатуре. Специалисты академии должны активизировать работу по созданию специальных управленческих портретов кадрового резерва.

Ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Анатолий Морозевич в беседе с корреспондентом БЕЛТА в числе важных результатов работы академии в 2008 году назвал то, что реанимирована международная деятельность. "Она стала более осязаемой, послы других стран стали частыми гостями, они приходят не только к ректору, но и в студенческую аудиторию, к слушателям", - отметил он. На сегодняшний день подписаны 25 соглашений о сотрудничестве с организациями-партнерами из 17 стран, еще 5 подготовлено к подписанию.

В 2009 году планируется основное внимание уделить улучшению качества образовательного процесса. "Конечно, нужно понимать, что этот процесс достаточно инерционный, и за год его не поменяешь, но стремиться к этому мы будем", - отметил ректор. А главная задача академии на ближайшее будущее - стать лучшими. "Если мы действительно управленцы, если считаем себя педагогической элитой, то должны решить ее", - подчеркнул он.

Анатолий Морозевич выступает за объявление 29 января, когда отмечается День академии управления при Президенте Республики Беларусь, корпоративным праздником всех управленцев. Ректор подчеркнул, что представители многих профессий имеют свои корпоративные праздники, а вот у профессиональных управленцев в Беларуси такого праздника пока что нет. "Можно прогнозировать, что когда праздник академии перерастет в корпоративный, у управленцев будет возможность встретиться и рассказать друг другу о своих планах, скорректировать свою работу", - отметил он.

В нынешнем году в вузе были подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель года", который проводился впервые. В номинации "Лучший профессор 2008 года" первой признана заведующая кафедрой иностранных языков Института государственного управления, доктор филологических наук, профессор Людмила Лещева. В номинации "Лучший доцент 2008 года" - доцент кафедры экономики предприятий Института государственного управления, кандидат экономических наук, доцент Ирина Вашко. В номинации "Лучший преподаватель 2008 года" - старший преподаватель кафедры теории и практики государственного управления Института государственной службы Андрей Гулякевич. Звание "Молодой ученый 2008 года" присуждено преподавателю кафедры иностранных языков Института государственного управления Александру Филиппову. За высокую активность в научной деятельности в 2008 году комиссией отмечены доцент кафедры государственного управления социальной сферой и белорусоведения, кандидат социологических наук, Галина Бедулина и профессор кафедры экономики предприятий, доктор экономических наук, профессор Сергей Пелих.

Ежегодно выпускниками Академии управления при Президенте Республики Беларусь становятся 6,5 тыс. человек. За 18 лет было подготовлено около 70 тыс. специалистов - руководителей в различных сферах.

Источник: БЕЛТА
Категория: Общество | Просмотров: 1469 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: