Приветствую Вас Гость | RSS

Студенты Академии управления

Пятница, 19.04.2024, 07:49
Главная » 2009 » Июнь » 30 » В Академии управления открыт музей
11:50
В Академии управления открыт музей
Музей Академии управления призван стать лабораторией по подготовке патриотов Беларуси, на примерах жизни, работы и достижений лучших выпускников вуза необходимо готовить управленческую элиту. Такое мнение высказал 29 июня на торжественном открытии музея Академии управления при Президенте Республики Беларусь ректор вуза Анатолий Морозевич.

По его словам, используя аудиовизуальные средства и исторические документы, в академии будет создан целый комплекс, который включит в себя стационарную экспозиционную часть, специальную изменяющуюся выставку, которая будет посвящена событийным мероприятиям, действующие сегодня помещение для переговоров и Центр международного сотрудничества и образовательных программ.

В Центре международного сотрудничества и образовательных программ проводятся переговоры с делегациями, пребывающими в нашу страну, музей же будет постепенно пополнятся не только важными документами, свидетельствующими о роли академии как ведущего вуза страны, но и исторически интересными и эксклюзивными вещами. Ректор также отметил при этом, что основная задача Центра международного сотрудничества и образовательных программ – обеспечивать аналитическую поддержку развития международных связей академии.

По его словам, общая цель экспозиции – целостное и объективное отражение музейными средствами создания, становления и деятельности академии как ведущего высшего государственного учебного заведения в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров государственных органов и организаций. В музее представлены материалы о деятельности академии с момента основания до настоящего времени, о руководителях, преподавателях, сотрудниках, внесших весомый вклад в ее развитие. Помощь в организации экспозиции оказали представители Администрации Президента Республики Беларусь, Национальной библиотеки, Белтелерадиокомпании, сотрудники, слушатели и студенты академии.

Здесь также планируется проводить заседания, встречи с ветеранами и известными людьми, переговоры и другие мероприятия. В дальнейшем предполагается организовывать в музее выставки. Музейно-экспозиционный комплекс станет неотъемлемым звеном образовательного процесса, будет обеспечивать принцип преемственности, а также поможет реализовывать воспитательную и информационную функции.

Источник: сайт Академии
Категория: Дела академические | Просмотров: 1292 | Добавил: yir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jessica  
0
That's a subtle way of thkining about it.

Имя *:
Email *:
Код *: